Unsere Freizeit für Eure Sicherheit!

 

100 jahre 800

Absolvierte Leistungsbewerbe:

 

BTLgross 800

jährlich

Teilnahme an den Jugendbewerben auf Bereichs – und Landesebene

2021

Sanitätsleistungsprüfung  geplant

2020

Atemschutzleistungsprüfung   2 Kameraden  geplant

2019

Atemschutzleistungsprüfung   2 Kameraden

2019

Branddienstleistungsprüfung  22 Kameraden und Kameradinnen

2019

Sanitätsleistungsprüfung  5 Kameraden und Kameradinnen

2018

Technische Hilfeleistungsprüfung

2017

Jugendleistungsabzeichen in Gold – erstmalig

2017

Sanitätsleistungsprüfung

2016

Branddienstleistungsprüfung 

2012

Branddienstleistungsprüfung 

2011

Technische Hilfeleistungsprüfung

2010

Atemschutzleistungsprüfung  

2006

Atemschutzleistungsprüfung  

2003

Technische Hilfeleistungsprüfung

2000

Technische Hilfeleistungsprüfung

 

 

Liste der Mitglieder Stand 3. März 2020

 

DienstgradVornameZuname
     
JFM Leona Bagola-Niederl
LM d. V. Peter Franz BAGOLA-NIEDERL
FM Lukas BASSA
HFM Josef BAUER
EBM Erwin BAUMANN
LM d. F. Friedrich BERGHOLD
PFM Christoph DRESSLER
FM Markus DRESSLER
HFM Adolf FASCHING
HFM Herbert  FASCHING 
LM Melanie  FINK 
HFM René  FINK 
FM  Julian  FORTMÜLLER 
OLM Markus FRÜHWIRTH
JFM  Maximilian  FRÜHWIRTH 
LM d. F. 

Leonhard 

GANGL 
JFM  Lukas  Grinschgl 
FM  Christoph  HAAS 
HBI a. D.  Hermann  HAAS 
FM  Lukas  HAAS 
BI  Karl  HANZLICH 
OFM  Stefan  HANZLICH 
EBI d. V.  Anton  HIRTL 
FM  Fabian  HIRTL 
BM  Martin  HIRTL 
HFM  Adolf  HOLY 
HFM  Franz jun.  KAISER 
HFM Gerhard  KAISER 
FM  Beatrix  Kerngast-Reisacher 
HFM  Markus  KOLLER 
LM  Markus jun.  KOLLER 
FM  Anja Justine  KOSTENZ 
HBI a. D.  Josef  KRENN 
HLM  Josef Rudolf  KRENN 
OFM  Marc  KUMMER 
HFM  Franz  LEDERHAAS 
HFM  Herbert  LEITGEB 
FM  Julian  LEITGEB 
FM  Oliver  LEITGEB 
HFM  Anton  LIEBMANN 
HFM  Anton-Dietmar  LIEBMANN 
JFM  Anja-Marie  Lukas 
HFM  Markus  LUKAS 
FM  Mario  MINAUF 
HFM  Rudolf  MODER 
HFM  Josef sen.  MUCHITSCH 
HFM  Karl  MUCHITSCH 
OFM  Werner jun.  MUCHITSCH 
OFM Werner sen.  MUCHITSCH 
HFM Josef NEUHOLD
OLM d. F. Adolf OTTENBACHER
HFM Friedrich PUCHER
HFM Matthias RAUCH
OFM Daniela REISACHER
HFM Franz REISACHER
HFM Helmut REISACHER
HFM Karl REISENHOFER
BM Frranz RÖCK
HFM Martin RÖCK
HFM Michael SAUERSCHNIG
HFM Josef SCHADLER
JFM Sven SCHAFFERHOFER
HFM Alois SCHERBERL
FM Philipp SCHERBERL
HFM Stefan SCHERBERL
OFM Harald SCHEUCHER
JFM Finn Schnideritsch
JFM Odin Schnideritsch
JFM Christoph SCHÖNWETTER
HFM Reinhard SCHÖNWETTER
HFM Christian STÖCKLER
HFM Franz STÖCKLER
JFM Tobias SUPPAN
LM d. V. Georg TRETTAN
HFM Josef WAGNER
HFM Karl WAGNER
OBI Rene Karl WAGNER
FM Matthias WERSCHNIG
HFM Franz WOLKINGER
BI d. V. Daniel WONISCH
HFM Josef ZACHARIAS
FM Martin ZACHARIAS
OFM Michael ZACHARIAS
HBI Martin ZECHNER
FM Sascha ZECHNER

Notrufe Österreich

112 - EU-Notruf

122 - Feuerwehr
133 - Polizei
144 - Rettung

Richtige Durchführung:


Wer
meldet?
Was ist geschehen?
Wo ist es geschehen?
Wie viele Personen?
Warten auf Rückfragen !

Termine


 

GENERALPUTZ

08.08.2020 Rüsthaus


Übung Hebekissen

26.09.2020 Rüsthaus

LM Fink, HBIaD Haas


Übung Atemschutz-Außenüberwachung-Druckbelüfter

10.10.2020

BM Hirtl, OLM Frühwirth


Übung Schere-Spreizer

07.11.2020

HBI Zechner, OBI Wagner, LM Koller


Abschlussübung

21.11.2020



Friedenslichtaktion der Feuerwehrjugend
Donnerstag 24.12.2020:

Glühweinstand vor dem Rüsthaus


 2 0 2 1

Samstag, 9. Jänner 2021

Preisschnapsen

Einschreibung: 12.30 Uhr

Beginn: 13.30 Uhr

Begegnungshalle Gosdorf

 

Samstag, 3. Juli 2021 und Sonntag 4. Juli 2021 

Fetzenmarkt

Begegnungshalle Gosdorf

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Für nähere Informationen lesen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.